• English
  • |
  • عربي
  • |
  • Google+
Tunisie Clearing
Confidentialité - Efficacité - Innovation

Présentation

Conseil d’administration

Dernière mise à jour : 03/08/2017

Le Conseil d’Administration est composé de 12 membres élus parmi les actionnaires de Tunisie Clearing pour un mandat de 3 ans renouvelable.Le Directeur Général assiste aux réunions du Conseil d’Administration.

 

Karim Abdelkafi

Nom : Abdelkafi
Prénom : Karim
Date de naissance : 24/03/1963
Etablissement : COFIB CAPITAL FINANCES (CCF)
Fonction/Grade : Directeur Général
Email : karim.abdelkafi@capfinance.tn

Hafedh Sbaa

Nom : Sbaa
Prénom : Hafedh
Date de naissance : 24/09/1962
Etablissement : TUNISO-SEOUDIENNE D'INTERMEDIATION (TSI)
Fonction/Grade : Président Directeur Général
Email : hafedh.sbaa@tsi.fin.tn

Khaled Sahli

Nom : Sahli
Prénom : Khaled
Date de naissance : 22/02/1964
Etablissement : Société de Bourse de Tunisie (S.B.T)
Fonction/Grade : Directeur Général
Email : khaled.sahli@bt.com.tn

Sonia Ben Frej Larbi

Nom : Ben Frej Larbi
Prénom : Sonia
Date de naissance : 31/01/1966
Etablissement : BH INVEST
Fonction/Grade : Directeur Général
Email : sonia.larbi@sifibbh.com.tn

Mohamed Aouadi

Nom : Aouadi
Prénom : Mohamed
Date de naissance : 12/10/1967
Etablissement : Banque de l'Habitat (BH)
Fonction/Grade : Directeur
Email : mohamed.aouadi@bh.fin.tn

Zaher JBELI

Nom : JBELI
Prénom : Zaher
Date de naissance : 02/03/1969
Etablissement : Société du Conseil et de l'Intermédiation Financière (SCIF)
Fonction/Grade : Directeur Général
Email : zaher.jbeli@scif.com.tn

Sonia DEKHILI NEE BELHADJ

Nom : DEKHILI NEE BELHADJ
Prénom : Sonia
Date de naissance : 21/09/1969
Etablissement : BNA Capitaux
Fonction/Grade : Directeur Central Appuis Logistique
Email : sonia.dekhili@bnacapitaux.com

Mouna Lakhoua

Nom : Lakhoua
Prénom : Mouna
Date de naissance : 21/02/1971
Etablissement : AMEN INVEST
Fonction/Grade : Auditeur Interne / Responsable du contrôle de la conformité et du contrôle interne
Email : mouna.lakhoua@ameninvest.com.tn

Mehdi Bach-Hamba

Nom : Bach-Hamba
Prénom : Mehdi
Date de naissance : 08/04/1971
Etablissement : Compagnie Générale d'Investissement (CGI)
Fonction/Grade : Directeur Général
Email : mehdi.bh@cgi.com.tn / mehdi.bach.hamba@gmail.com

Mohamed Yassine Bouziri

Nom : Bouziri
Prénom : Mohamed Yassine
Date de naissance : 06/09/1971
Etablissement : MAC SA
Fonction/Grade : Chef Département Contrôle Interne
Email : yassine@macsa.com.tn

Lotfi SEHILI

Nom : SEHILI
Prénom : Lotfi
Date de naissance : 02/06/1974
Etablissement : BMCE Capital Securities
Fonction/Grade : Directeur Général
Email : lotfi.shili@bmcecapital.tn

Mohamed Ghaith KAROUIA

Nom : KAROUIA
Prénom : Mohamed Ghaith
Date de naissance : 26/01/1982
Etablissement : AMEN BANK
Fonction/Grade : Chef de la Division Dépositaire
Email : ghaith.karouia@amenbank.com.tn